校园动态 - w88优徳官方网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[w88优徳官方网站 ]]> pic/logo.gif http://www.winny0.com/ <![CDATA[别母校 谢师恩 梦为马 踏征程]]> Sat, 30 Jun 2018 08:00:35 GMT <![CDATA[观影学先进 立德树师魂]]> Sat, 30 Jun 2018 08:00:01 GMT <![CDATA[杏林小学组织党员教师参观渡江战役纪念馆]]> Sat, 30 Jun 2018 07:59:23 GMT <![CDATA[督学进杏林,为校园安全保驾护航]]> Tue, 26 Jun 2018 03:17:44 GMT <![CDATA[局长校长来家访 情暖莘莘学子心]]> Fri, 22 Jun 2018 07:09:48 GMT <![CDATA[研学之“乐” 绘出彩]]> Tue, 19 Jun 2018 08:33:18 GMT <![CDATA[粽叶飘香 情系端午]]> Tue, 19 Jun 2018 02:05:04 GMT <![CDATA[再传喜讯:杏林小学荣获安徽省2018最美校园书屋光荣称号]]> Thu, 14 Jun 2018 06:38:29 GMT <![CDATA[节能减排,从我做起]]> Thu, 14 Jun 2018 06:36:20 GMT <![CDATA[认真严谨练发声 字正腔圆学主持]]> Mon, 11 Jun 2018 09:36:39 GMT <![CDATA[杏林送教进临泉 共谋教研促成长]]> Mon, 11 Jun 2018 08:54:23 GMT <![CDATA[童声琅琅回荡心间 书香袅袅萦绕校园]]> Mon, 11 Jun 2018 03:22:12 GMT <![CDATA[奋力进取,砥砺前行]]> Fri, 08 Jun 2018 07:50:27 GMT <![CDATA[“修高尚师德 塑浩然师风” 杏小在行动]]> Thu, 07 Jun 2018 08:15:21 GMT <![CDATA[让英雄住进每个学生心中]]> Tue, 05 Jun 2018 00:22:47 GMT <![CDATA[杏林小学全面做好新生网上报名登记咨询工作]]> Tue, 05 Jun 2018 00:10:16 GMT <![CDATA[童心向党 共筑梦想]]> Mon, 28 May 2018 13:41:43 GMT <![CDATA[高雅艺术走进杏林校园 特别礼物送给杏林学子]]> Fri, 25 May 2018 09:42:18 GMT <![CDATA[彩韵校园 魅力杏林]]> Fri, 25 May 2018 09:40:03 GMT <![CDATA[杏林小学闫明云老师的《合肥民生赋》被安徽民生网刊用]]> Fri, 25 May 2018 09:38:57 GMT