你好,游客 登录 注册 搜索
庐阳区2007年中小学幼儿园教育教学成果奖申报申报单位:w88优徳官方网站 奖励名称奖次获奖者
姓名
发奖单位获奖时间国家          集体         2006中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 教育科研先进单位 杏林小学 中国教育教学研究会 2007.4 06年全国中小学艺术展演活动舞蹈《小雨伞美丽的花》 二等奖 杏林小学 中华人民共和国教育部 2007.2                     个人         教师     全国第二届中小学生艺术展演活动 艺术表演类二等奖
(指导奖) 张桃香 中化人民共和国教育部 2007.02 全国第二届中小学生艺术展演活动 艺术表演类二等奖
(指导奖) 卞玲 中化人民共和国教育部 2007.02 2006年度教育科研工作评比 全国基础教育科研
先进个人 张桃香 中国基础教育研究所 2006.12 中国基础教育教研教改优秀成果评选 一等奖 张桃香 中国基础教育研究所 2007.04 中国基础教育教研教改优秀成果评选II 一等奖 张桃香 中国基础教育研究所 2007.04 全国教师语言文字基本功大赛 一等奖 张轩 教育部等 2007.04 全国教师语言文字基本功大赛 二等奖 盛琼 教育部等 2007.04 全国教师语言文字基本功大赛 三等奖 刘洁 教育部等 2007.04 全国教师语言文字基本功大赛 三等奖 邓园园 教育部等 2007.04 全国教师语言文字基本功大赛 三等奖(评职称) 王芳 教育部等 2007.04 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 园丁奖 夏洁 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 赵霁玥 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 郑道静 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖(评职称) 王芳 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖(评职称) 李向红 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 朱文彦 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 吴秀俊 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 陈琪 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 汤杏枝 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 夏洁 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 凌晓云 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 二等奖 谭建峰 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 张桃香 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 刘爱萍 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 刘勤 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 徐君华 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 邓园园 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 刘小云 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 鲍艳燕 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖(评职称) 董小婷 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 方礼凤 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 马祥君 中国教育教育研究会 2006.12 2006年中国教育系统(基础教育)年度论文评选活动 三等奖 张华静 中国教育教育研究会 2006.12 学生      全国中小学生“知荣明耻学做人”挑战大
擂台活动 一等奖 王欣桐 中国共产主义青年团中央委员会 2007.4 第二届中国青少年艺术节安徽选拔赛 西乐类电子琴二等奖 孔郝煊 中国青少年艺术节组织委员会等 2007.7 第二届中国青少年艺术节安徽选拔赛 西乐类电子琴一等奖 庄晨 中国青少年艺术节组织委员会等 2007.7 第九届世纪之星全国青少年儿童艺术教育
成果展 美术类金奖 鹿子涵 中国教育学会 中国青少年宫协会等 2007.6 第九届世纪之星全国青少年儿童艺术教育
成果展 美术类铜奖 尹雪儿 中国教育学会 中国青少年宫协会等 2007.6 第九届世纪之星全国青少年儿童艺术教育
成果展 书法类银奖 李成 中国教育学会 中国青少年宫协会等 2007.6 第二十届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛 银杯奖 尹章雷 双龙杯全国少年儿童书画大赛评委会等 2007.6 第二十届全国“小时候苗苗杯”(U13)小篮球赛 优秀运动员奖 陈梦明 中体协篮球分会 全国“苗苗杯”小篮球赛理事会等 2007.8 全国青少年音乐舞蹈新秀选拔 儿童组声乐专业银奖 俞辛梓 文化部主管音乐生活报等 2007.2 华夏艺术风采国际交流选拔活动 声乐一等奖 俞辛梓 文化部艺术服务中心等 2007.7 华夏艺术风采国际交流选拔活动 舞蹈少儿组二等奖 丁婉婧 文化部艺术服务中心等 2007.7 全国书画人才选拔 绘画类儿童组银奖 尹雪儿 中国关心下一代工作委员会 教育部等 2007.1 全国艺术人才选拔 声乐类小学组银奖 俞辛梓 中国关心下一代工作委员会 教育部等 2007.7 全国艺术人才选拔 民乐类小学A组古筝银奖 周铭煜 中国关心下一代工作委员会 教育部等 2007.7 全国艺术人才选拔 英语类小学组一等奖 刘博文 中国关心下一代工作委员会 教育部等 2007.7 全国义演人才推选英语类 小学A组金奖 刘博文 中国关心下一代工作委员会 教育部等 2007.7 “可爱的中国”青少年诗书画摄影作品展评活动 二等奖 尹雪儿 共青团中央宣传部等 2007.7 省级   集体         省攀登英语项目2006~2007学年优秀学校     安徽省教育科学研究所等 2007.8 个人         教师         全省教育系统工会教职工工作理论征文 三等奖 张桃香 省教育工会 2007.05 06~07攀登英语实验研究 优秀管理者 张荻 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究 优秀教师 盛琼 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究 优秀教师 柳云 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 二等奖 刘小云 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 二等奖 盛琼 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 聂玲 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 柳云 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 徐平 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 何清 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 刘洁 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 唐园园 安徽省教育科学研究所等 2007.8 06~07攀登英语实验研究论文评比 三等奖 张华静 安徽省教育科学研究所等 2007.8 学生         省中小学幼儿园师生文学书画艺术作品大赛 书画类幼儿类二等奖 尉戈 安徽省教育学会等   省中小学幼儿园师生文学书画艺术作品大赛 美术类幼儿类优秀奖 张政 安徽省教育学会等   省中小学幼儿园师生文学书画艺术作品大赛 书画类小学组优秀奖 李成 安徽省教育学会等   省“阅读启迪童心,创意引领未来”作品大赛 三等奖 姚沐恩 奕阳教育研究会等   省“阅读启迪童心,创意引领未来”作品大赛 优秀奖 孔郝煊 奕阳教育研究会等   省博物馆首届“我眼中的博物馆”活动 绘画作品优秀奖 姚沐恩 安徽省博物馆 2007.9 省第十三届体育舞蹈锦标赛 第四名 王雪纯
谢可洋 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 女子单人D组第六名 王鹤玮 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 少年女子单人D组第六名 刘梦琦 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 女子单LF组第五名 李娜 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 女子单人D组第七名 鲁静娴 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 女子单人LF组第二名 韦盼盼 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第十三届体育舞蹈锦标赛 少年女子单人E组第六名 韩馨怡 安徽省体育舞蹈协会 2007.5 省第八届少儿艺术书法展览 入选展览 李成 省书法家协会 2007.8 安徽省青少年航空航海模型锦标赛 小学女子第四名 郑晓倩 省体育局   省教育厅 2007.7 安徽省青少年航空航海模型锦标赛 小学男子第七名 高祈子安 省体育局   省教育厅 2007.7 安徽省青少年航空航海模型锦标赛 小学女子第三名 郑啸丹 省体育局   省教育厅 2007.7 安徽省青少年航空航海模型锦标赛 小学男子第四名 朱超想 省体育局   省教育厅 2007.7 安徽省第二届“雅韵杯”古筝大赛 儿童组三等奖 刘洋茜 安徽省音乐家协会等 2007.8 市级 集体      合肥市第二届中小学艺术展演活动
舞蹈《小雨伞美丽的花》 特等奖 杏林小学 市教育局等 2006.7 合肥市绿色学校   杏林小学 市教育局 市环保局等 2007.4 合肥市首届优秀教育网站应用评比小学组 一等奖 杏林小学 市教育局 2007.3 合肥市卫生先进单位 杏林小学 市爱国卫生运动委员会 2007.3 2007市中小学生三模比赛 车辆模型小学团体第三名 杏林小学 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 航海模型小学团体第三名 杏林小学 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 航空模型小学团体第三名 杏林小学 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 市第二届“广玉兰杯”经典诵读决赛 二等奖 杏林小学 市教育局教研室 2007.11 青年文明号 语文组 市教育局   06年度宣传报道工作先进单位   杏林小学     个人         教师         合肥市文体活动先进个人   许腾云     市综合实践活动课程论文评选 一等奖 柳云 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 二等奖 刘小云 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 二等奖 李燕梅 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 凌晓云 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 邓园园 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 洪春云 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 董小婷 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 赵霁月 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖 杨夕元 合肥市教育局教研室 2006.12 市综合实践活动课程论文评选 三等奖  叶凡琴 合肥市教育局教研室 2006.12 市工会2006年度论文(调查报告) 优秀奖 张桃香 市总工会 2007.2 合肥市“体教结合”工作先进个人 先进个人 许腾云 市体育局、市教育局 2007.2 市小学语文教学论文评选 三等奖 朱文彦 市教育局教研室、市小语会 2007.7 市小学语文教学论文评选 三等奖 沈永琴 市教育局教研室、市小语会 2007.7 市小学语文教学论文评选 二等奖 凌晓云 市教育局教研室、市小语会 2007.7 市小学品德学科 2007年度论文 二等奖 柳云 合肥市教育局教研室等 2007.8 市小学品德学科 2007年度论文 三等奖 吴秀俊 合肥市教育局教研室等 2007.8 市小学品德学科 2007年度论文 三等奖 凌晓云 合肥市教育局教研室等 2007.8 市第二届“广玉兰”杯经典诵读比赛 二等奖(辅导奖) 邓园园 合肥市教育局教研室 2007.11 市第二届“广玉兰”杯经典诵读比赛 二等奖(辅导奖) 李燕梅 合肥市教育局教研室 2007.11 市第十二届“红色方旅”青少年爱国主义
读书教育活动小导游讲解比赛 二等奖(辅导奖) 夏洁 市青少年爱国主义读书教育活动组委会   市第十二届“红色方旅”青少年爱国主义
读书教育活动小导游讲解比赛II 二等奖(辅导奖) 夏洁 市青少年爱国主义读书教育活动组委会   第七届中小学电脑制作评比 辅导二等奖 洪春云     “讯飞”杯第23届青少年信息学(计算机)竞赛 辅导二等奖 张轩
洪春云 合肥市教育局 合肥市科学技术协会 2007.5 2007年度市电化教学课题研究论文评比 二等奖 张轩 市教育局   2008年度市电化教学课题研究论文评比 三等奖 俞凯 市教育局   2009年度市电化教学课题研究论文评比 三等奖 王芳 市教育局   2010年度市电化教学课题研究论文评比 三等奖 陈琪 市教育局   合肥市首届职工运动会游泳比赛 50米蛙游第二名 马哲峰     合肥市首届职工运动会游泳比赛 100米蛙游第三名 马哲峰               学生         2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 少儿双人丁组第一名 夏天琦
叶怡茹 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 幼儿双人B组第一名 王雪纯
谢可洋 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 儿童双人E组第三名 刘梦琦
王良玮 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 幼儿双人B组第三名 韦盼盼
张帅毅 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 女子双人C组第二名 何雨菲
沈文肠 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2008合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 儿童单人C1组第三名 韩馨怡 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   2007合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛 少儿单人D2组第三名 李娜 合肥市第三届青少年体育舞蹈公开赛组委会   市第十二届“红色方旅”青少年爱国主义
读书教育活动小导游讲解比赛 二等奖 王晶 市青少年爱国主义读书教育活动组委会   市第十二届“红色方旅”青少年爱国主义
读书教育活动小导游讲解比赛 二等奖 郝璐 市青少年爱国主义读书教育活动组委会   2007市中小学生三模比赛“飞鹰”小学男子组 第一名 王一凡 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛“霹雳号”小学女子组 第一名 贾紫莹 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛“天鹰”小学男子组 第一名 姚逸凡 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 张兴 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 韩嵺 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 赵金鑫 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 冯子函 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 童雪萍 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 王宇涵 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第二名 赵思玥 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 范贤普 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 朱超然 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 杨昱昊 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 郑啸丹 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 吴震霄 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第三名 郑晓倩 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 高祈子安 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 郭智理 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 冯子函 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 刘燕妮 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 刘燕妮 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第四名 苏帅 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第五名 张晓倩 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第五名 孙燕妮 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 2007市中小学生三模比赛 第六名 王修齐 市科协 市体育局 市教育局 2007.7 合肥市第7届中小学电脑制作评比 二等奖 章宛晨 市教局 2007.4   区级   集体         星级教工之家   杏林小学 区教育局 2007.1 2006年度宣传报道工作先进单位   杏林小学 区教育局 2007.4 三八红旗集体   杏林小学 区妇联 区教育局 2007.3 区文明单位   杏林小学 区精神文明建设指导委员会 2007 青年文明号   语文组 共青团区委员会 2006.11 体育工作先进单位   杏林小学 区教育局 2007.1 五四红旗团支部创建单位   团支部 区教育局 2007.06 区第二届经典古诗文比赛 特等奖 杏林小学 区教育局教研室 2007.11 先进集体   四(1)班 庐阳区教育局 2007.6 先进集体   六(2)班 庐阳区教育局 2007.6 德育工作先进单位   杏林小学 庐阳区教育局 2007.1个人         教师         2006年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 陈琪 区教育学会 区教育局教研室 2006.7 2007年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 李向红 区教育学会 区教育局教研室 2006.7 2008年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 三等奖 张艺英 区教育学会 区教育局教研室 2006.7 2006年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 洪春云 区教育学会 区教育局教研室 2006.7 2006年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 凌晓云 区教育学会 区教育局教研室 2006.7 2006年度教育教学工作“三八红旗”   张桃香 区妇联 区教育局 2007.3 学校未成年人思想道德建设工作 优秀班主任 凌晓云 区教育局 2007.1 区教育系统07年度评选优秀共青团干部 优秀团干 陈琪 区教育局 2007.6 区教育系统07年度评选优秀共青团员 优秀团员 张国锋 区教育局 2007.6 区教育系统07年度评选优秀共青团员 优秀团员 张轩 区教育局 2007.6 区优秀班级评选 优秀班级 凌小云 区教育局 2007.6 区优秀班级评选 优秀班级 董小婷 区教育局 2007.6 区首届教师基本功考核 成绩优秀 李晓玲 区教育局 2007.9 区首届教师基本功考核 成绩优秀 何清 区教育局 2007.9 区首届教师基本功考核 成绩优秀 董小婷 区教育局 2007.9 区首届教师基本功考核 成绩优秀 王芳 区教育局 2007.9 07第二届区教育系统音乐教师论文评选 一等奖 李晓玲 区教育局 2007.4 07第二届区教育系统音乐教师论文评选 一等奖 张桃香 区教育局 2007.4 07第二届区教育系统音乐教师论文评选 二等奖 章茸 区教育局 2007.4 庐阳区第五届中小学生田径运动会 男子1500米第七名 俞凯 庐阳区第三届全民健身运动会 2007.11 庐阳区第五届中小学生田径运动会 男子立定跳远第三名 俞凯 庐阳区第三届全民健身运动会 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 一等奖并授予“教学能手” 柳云 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 一等奖并授予“教学能手” 梁正 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 一等奖并授予“教学能手” 凌小云 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 一等奖并授予“教学能手” 陈琪 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 一等奖并授予“教学能手” 董小婷 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 二等奖 鲍艳燕 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区首届教师教学业务竞赛 二等奖 张轩 庐阳区教育局 2007.11 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 一等奖 朱文彦 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 一等奖 张桃香 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 一等奖 许腾云 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 一等奖 昌娟 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 一等奖 张荻 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 邓园园 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 汤杏枝 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 唐园园 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 李晓玲 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 夏洁 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 马祥君 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 徐君华 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 李向红 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 董小婷 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 张轩 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 鲍艳燕 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选 二等奖 赵霁月 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 谭建峰 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 陈琪 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 徐君华 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 沈永琴 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 刘洁 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 夏洁 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 郑道静 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 徐君华 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 李向红 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 杨慧芳 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 唐园园 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 洪春云 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 三等奖 张艺英 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12 06年区中小学幼儿园教育教学论文(案例)评选 三等奖 凌晓云 合肥市庐阳区教育学会等 2007.12           学生         第三届“我是故事大王” “故事大王”称号 余浩然 庐阳区教育局 2007.1 第三届“我是故事大王” 讲故事能手称号 张志扬 庐阳区教育局 2007.1 第三届“我是故事大王” 讲故事能手称号 熊洁 庐阳区教育局 2007.1 庐阳区体育竞赛 小男100米第三名 鲁军 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区体育竞赛 小男跳远第三名 杨文友 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区体育竞赛 小男200米第四名 鲁军 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区体育竞赛 小男铅球第五名 沈国栋 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区体育竞赛 小男跳高第六名 刘乐 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区体育竞赛 小男三项全能第一名 李博文 庐阳区教育局 2007.9 庐阳区教育系统普通话大赛 小学组二等奖 杨婕 庐阳区教育局教研室 2007.11          

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
背景:
阅读新闻

我校07年度教育教学成果奖统计(初表)

[日期:2007-12-19] 来源:  作者: [字体: ]
注:1、请全体教师仔细核对自已的获奖情况,并将自已的获奖证书一并交至校长室,如有错、漏处请在19日前与校长室联系,学校会及时给予修改和增加。 2、上交证书范围:07年度所有区级以上证书 06年度11和12月份获奖但未统计的证书 

热门评论