你好,游客 登录 注册 搜索
奖励名称奖次获奖者
姓名
发奖单位获奖时间国家级          集体         第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 组织工作先进集体奖   教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第19届全国“农行苗苗杯”小学生小篮球赛 第四名   全国“苗苗杯”小学生小篮球理事会 06.7 个人         教师     2006年全国小学生英语竞赛 指导奖 杨慧芳 国家基础教育实验中心外语
教育研究中心   第19届全国“农行苗苗杯”小学生小篮球赛 优秀教练员奖 张国锋 全国“苗苗杯”小学生小篮球理事会 06.7 第19届全国“农行苗苗杯”小学生小篮球赛 优秀教练员奖 梁正 全国“苗苗杯”小学生小篮球理事会 06.7 第19届全国“农行苗苗杯”小学生小篮球赛 优秀论文奖 梁正 全国“苗苗杯”小学生小篮球理事会 06.7 第4届全国小学语文教学论文大赛 二等奖 夏洁 《小学语文教师》编辑部 06.1 第11届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 优秀教练员 任  甦 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛
组织委员会 06.4 第11届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 优秀教练员 胡咏梅 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛
组织委员会 06.4 第11届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 优秀辅导员 刘爱萍 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛
组织委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类指导工作一等奖 徐  平 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类指导工作一等奖 胡咏梅 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类指导工作二等奖 蔚  银 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类指导工作一等奖 钟巧婷 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类指导工作一等奖 何  清 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类指导工作二等奖 任  甦 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 第12届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作二等奖 李燕梅 教育部 | 艺术教育委员会 06.4 学生    06.5 2006年全国小学生英语竞赛 五年级组一等奖 郝璐 国家基础教育实验中心外语
教育研究中心 06.8 第3届“北京2008”全国青少年儿童书画
摄影才艺展评
美术类小学组二等奖 龚子睿 教育部艺术教育委员会等 06.10 第六届“黄山杯”国际少儿书画大赛 银奖 潘天泓 中华国际出版社等 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类一等奖 徐雅静 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类一等奖 孙文景 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类一等奖 章宛晨 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类一等奖 董翔宇 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类一等奖 朱文明 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 魏桢元 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 宋柔佳 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 孙子贤 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 王  晶 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 魏正康 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 吕锡瑶 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 孟合俊 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 吴雨婷 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类二等奖 金文迪 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 孙世玉 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 徐菲彤 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 林玉洁 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 周杨洋 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 陈梦明 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 杜珊珊 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 赵丹旎 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 肖瑶瑶 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 刘安黎 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 万芳芳 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 美术类三等奖 李凯钰 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类一等奖 邓悦萌 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类一等奖 苏继开 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类二等奖 李  斌 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类二等奖 徐  旻 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类二等奖 许  艳 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类二等奖 许  刚 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类二等奖 王雨佳 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 程彦煜 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 刘燕妮 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 夏天琦 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 贾玮婧 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 郑晓钰 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类三等奖 吴  超 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 徐品章 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 王雨婷 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 王  晶 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 张程晨 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 李荣荣 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 书法类优秀奖 李  鑫 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 陈绿洲 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 孙亦清 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 肖司航 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 王慧婷 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 司圣和 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 杨昱昊 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 杨文瑾 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 季星皓 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 杜雷霆 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 姚维琪 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 王传友 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 姚  旋 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 樊晓睿 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 徐琪瑶 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 唐娇娇 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 绘画类优秀奖 程  雪 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类三等奖 时雨菲 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类三等奖 曹李娜 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类三等奖 孙紫薇 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类三等奖 刘博文 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类优秀奖 刘  煦 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类优秀奖 江  圳 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类优秀奖 陆鸿屹 教育部 | 艺术教育委员会 06.6 第11届全国中小学生绘画、书法作品比赛 手工制作类优秀奖 孙世玉 教育部 | 艺术教育委员会 省级   集体       06.6 安徽省“六一”少儿文艺调演 一等奖   省文化厅  |  省妇工委   安徽省第六届青少年电脑机器人
竞赛小学组足球项目 二等奖   省科协等   安徽省第六届青少年电脑机器人
竞赛小学组足球项目 三等奖   省科协等   安徽省第六届青少年电脑机器人
竞赛小学组高台滑雪项目 二等奖   省科协等   安徽省第六届青少年电脑机器人
竞赛小学组高台滑雪项目 三等奖   省科协等   安徽省第六届青少年电脑机器人
竞赛小学组轨迹竞速项目 三等奖   省科协等   市级 集体    06.8 合肥市第五届少儿艺术节 一等奖   合肥市委宣传部|合肥市关工委等 06.4 合肥市2006年青少年科技创新大赛 优秀科技实践活动
二等奖   合肥市教育局|合肥市科学技术协会 05.12 合肥市“构建以案例为载体的校本教学研
究模式的研究”课题研究成果评选1 二等奖 杏林小学
课题组 合肥市教育科学研究所 05.12 合肥市“构建以案例为载体的校本教学研
究模式的研究”课题研究成果评选2 二等奖 杏林小学
课题组 合肥市教育科学研究所   个人         教师       06.8.8 合肥市第五届少儿艺术节 辅导一等奖 张桃香
卞玲 合肥市委宣传部|合肥市关工委等 05.12 合肥市“构建以案例为载体的校本教学研
究模式的研究”课题研究成果评选 三等奖 夏洁 合肥市教育科学研究所 05.12 合肥市“构建以案例为载体的校本教学研
究模式的研究”课题研究成果评选 三等奖 吴秀俊 合肥市教育科学研究所   合肥市小学语文习作教学论文评选 一等奖 张荻 合肥市教育局教研室|合肥市小语会 06.6 合肥市中小学美术作品展 辅导奖 钟巧婷 合肥市教育局教研室 06.6 合肥市中小学健康教育、国防教育
多媒体教学课件评比 二等奖 杨夕元 合肥市教育局 06.6 合肥市小学数学教学论文评选 三等奖 陈琪 合肥市教育局教研室 06.6 合肥市小学数学教学论文评选 三等奖 张艺英 合肥市教育局教研室 06.6 合肥市小学数学教学论文评选 二等奖 李向红 合肥市教育局教研室   学生       06.5 “讯飞”杯合肥市第22届青少年信息学竞赛 小学组个人三等奖 张  硕 合肥市教育局|合肥市科学技术协会 06.6 第十五届海峡两岸珠心算通信比赛 优胜奖 潘天泓 合肥市珠算协会 06.4 合肥市2006年青少年科技创新大赛 优秀项目类三等奖 王晶 合肥市科协|合肥市教育局 06.4 合肥市2006年青少年科技创新大赛 优秀科幻画二等奖 樊世闻 合肥市科协|合肥市教育局 06.6 合肥市中小学美术作品展 一等奖 肖司航 合肥市教育局教研室 区级   集体       06.12 区首届中小学经典古诗文诵比赛 一等奖   庐阳区教育局 06.6   区级优秀中队 六(1)班 庐阳区教育局   个人         教师       06.5 辅导学生参加
庐阳区第三届少儿艺术节文艺汇演 特等奖 卞玲 区委宣传部|区关工委|区教育局等 06.6 辅导学生参加
庐阳区第三届少儿艺术节文艺汇演 特等奖 张桃香 区委宣传部|区关工委|区教育局等 06.1 庐阳区第四届中小学生田径运动会 庐阳区优秀教练员 梁正 区教育局 06.9 庐阳区教育系统论文评比 二等奖 胡咏梅 区教育学会 06.1 庐阳区教育系统论文评比 二等奖 吴秀俊 区教育学会 06.1 庐阳区教育系统论文评比 二等奖 方礼凤 区教育学会 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 昌  娟 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 黄厚云 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 邓园园 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 郑道静 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 陈琪 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 李艳梅 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 夏佳佳 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 方礼凤 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 三等奖 刘小云 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 二等奖 凌晓云 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 二等奖 刘洁 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 二等奖 葛勇 区教育局 06.12 庐阳区德育论文评比 一等奖 马祥君 区教育局 06.10 庐阳区教育系统音乐教师基本功(声乐)比赛 三等奖 章  茸 区教育局 06.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评比 一等奖 吴秀俊 区教育局 06.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评比 二等奖 夏洁 区教育局 06.12 庐阳区教育学会和陶研会年会论文评比 二等奖 柳云 区教育局 06.12 庐阳区首届中小学生经典诗文诵读比赛 一等奖辅导奖 汤杏枝 区教育局 06.12 庐阳区首届中小学生经典诗文诵读比赛 一等奖辅导奖 刘  洁 区教育局 06.6 在"红色之旅"爱国主义读书教育活动
(辅导王晶) 一等奖优秀辅导教师 夏  洁 区教育局 06.4 在"红色之旅"爱国主义读书教育活动
(辅导郝璐) 一等奖优秀辅导教师 夏  洁 区教育局 06.6 在"红色之旅"爱国主义读书教育活动
(辅导谈昊翔) 一等奖优秀辅导教师 董小婷 区教育局 06.6 在"红色之旅"爱国主义读书教育活动
(辅导姚超) 一等奖优秀辅导教师 黄厚云 区教育局   学生         庐阳区"红色之旅"爱国主义读书教
育活动之"小导游"讲解比赛 二等奖 姚志超 区少先总队   庐阳区"红色之旅"爱国主义读书教
育活动之"小导游"讲解比赛 特等奖 郝  璐 区少先总队 06.6 庐阳区小学英语能力竞赛 六年级组一等奖 张  硕 区教育局教研室 06.6 庐阳区小学英语能力竞赛 六年级组一等奖 刘呈启 区教育局教研室 06.6 庐阳区首届青少年科技创新大赛 特等奖 郝璐|魏星
|刘安黎 庐阳区教育局|庐阳区科学技术协会 06.5 庐阳区第四届中小学生信息学竞赛 小学组三等奖 张硕 庐阳区教育局 06.6 庐阳区第四届中小学生信息学竞赛 小学组三等奖 刘呈启 庐阳区教育局 06.6 庐阳区第四届中小学生田径运动会 小学男子三项
全能第一名 周其康 庐阳区教育局 06.9

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
背景:
阅读新闻

06年度获奖统计表

[日期:2006-12-28] 来源:  作者: [字体: ]
如有错、漏处请及时于张校长联系。 

热门评论